Коммунальное унитарное предприятие
«Гомелькиновидеопрокат»

В кинотеатре "Мир" г. Гомеля прошла диалоговая площадка «Семья как ценность в современном мире»

  • Главная /
  • Новости /
  • В кинотеатре "Мир" г. Гомеля прошла диалоговая площадка «Семья как ценность в современном мире»

Выберите ваш город:

service

В кинотеатре "Мир" г. Гомеля прошла диалоговая площадка «Семья как ценность в современном мире»

  • 23.05.2025

В кинотеатре "Мир" г. Гомеля прошла диалоговая площадка «Семья как ценность в современном мире», объединившая представителей власти, духовенства, образования и молодежи. Участники обсудили ключевые вопросы укрепления института семьи в условиях современных вызовов. 

Депутат Палаты представителей Сергей Казачок рассказал о мерах государственной поддержки молодых и многодетных семей, включая льготы, жилищные программы и социальные гарантии.


Отец Александр, настоятель храма священномученика Алексия, подчеркнул роль церкви в духовно-нравственном воспитании и сохранении традиционных семейных ценностей. 

Педагог-психолог Ольга Манькова поделилась опытом работы средней школы №4 им. В.Маркелова г.Гомеля в формировании у подростков ответственного отношения к семейной жизни. Особый акцент был сделан на важности взаимодействия родителей, педагогов и психологов в воспитании детей. 

Модератор встречи, председатель РОО «Белая Русь» Любовь Ткач, отметила, что только совместными усилиями государства, церкви, школы и общества можно создать прочную основу для благополучия белорусских семей.